Главная »  Историческая справка »  Историческая справка

Дом-интернат был открыт в п.Бреды в мае 1994 года на основании распоряжения Главы администрации Брединского района Челябинской области от 12.04.2004 г. № 210. Специализированное учреждение государственной системы социальной защиты населения, предназначенное для проживания одиноких престарелых граждан и временного содержания несовершеннолетних детей, оказавшихся в кризисной ситуации.

Возглавила дом милосердия Галина Николаевна Бондаренко. В первый год существования Брединского дома милосердия в его стенах проживало 29 детей, а также 29 престарелых и инвалидов.

На основании распоряжения Главы администрации Брединского района Челябинской области от 20.03.1996 г. № 147 дом милосердия перерегистрирован в муниципальный семейный детский дом смешанного типа. В мае на основании постановления Главы администрации Брединского района Челябинской области от 29.05.1997 г. № 525 прошла регистрация муниципального стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения Брединского Дома милосердия для престарелых и инвалидов. Коренные преобразования затронули структуру социального учреждения в сентябре 2006 года (на основании постановления Главы Брединского муниципального района Челябинской области от 03.08.2006 № 337-п). С этого момента дом милосердия стал именоваться Муниципальным стационарным учреждением социального обслуживания «Брединский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Дата публикации: 07 апреля, 2017 [10:07]
Дата изменения: 08 декабря, 2020 [12:15]